新x37 BBS for US ! i-mode, EZweb, SoftBankから書込OK! 絵文字もOK!
 [[明新会-52-HP]に戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]


おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力] ※クリックした絵文字が書込に入ります。
参照先
暗証キー    クッキーを保存     

・・・  From:JKマメ 2018/09/22(Sat) 07:35  No.6061    
ひろみちゃんのお手伝いで、席番号の紙を並べていた時のクリップが
ボロボロとジーンズのポッケから落ちた・・・

ちょっと切なかった。。。

さて、志の輔さんの影響で
遅蒔きながら本日は「文楽」デビューです!

Re: ・・・ From:おとめ座 2018/09/23(Sun) 09:31  No.6062  
    同窓会ロス?

無題  From:灰谷 2018/09/18(Tue) 08:24  No.6058    
お疲れ様でした。
楽しいひと時を過ごさせて貰いました。
写真閲覧のユーザー名は何でしたっけ?

Re: 無題 From:JKマメ 2018/09/20(Thu) 08:04  No.6059  
    幹事の皆様、ほっんとうにありがとう。お疲れ様でした。
    翌日、翌々日と夜遊びを重ね、昨日のお昼に、東京に戻ってまいりました。
    今回は福井を離れるのがちょびっと寂しかったっす。。。

    さて、なぁんも人の話を聞いてえんかったり、幹事のくせに若草色の紙を見てえん人は、やっぱいるんやの。
    ユーザ名は52です。パスワードはここでは書かんざ。
    だれかに電話でもして直接聞きなさい。

無題  From:昭彦 岡山 2018/09/15(Sat) 14:43  No.6056    
さていよいよ明日だ
同窓会のURL配布するから
ここを覗いてくれる人も居ると思うので
「みなさんこんにちは!」

Re: 無題 From:くいしんぼう 2018/09/15(Sat) 15:00  No.6057  
    こんにちはー!
    明日は、3回目の成人式ですね(笑)
    遠くから参加される方、気をつけてお越しくださいね。

暴風雨・・・  From:Q10 2018/09/05(Wed) 22:16  No.6054    
台風21号。
非常に強いといわれて上陸し、衰えるものと期待しましたが、そのまま福井を抜けていきました。
午後、窓の外での東からの暴風雨をどうすることもできず見ていました。
テレビではどこかの屋根が吹き飛ばされるところも流していましたが、意外と大きな事故もなく過ぎ去ったのがほんと不思議なくらいでした。
おかしな天気はこのくらいで打ち止めにしてほしいですな。

夏休み  From:JKマメ 2018/08/19(Sun) 08:33  No.6051    
9日間の長〜い夏休みが終わるのは

あ  ぁぁ   と言う間やったなぁ〜。なぁもせんかったなぁ。。。

Re: 夏休み From:くいしんぼう 2018/08/24(Fri) 13:58  No.6052  
    いつもありがとう‼ラムネ、飲みたくなったよ。
    来月、久しぶりに会えるね〜(*^^*)

Re: 夏休み From:くいしんぼう 2018/08/24(Fri) 14:00  No.6053  
    いつもありがとう♪ラムネ、飲みたくなったよ。
    来月、久しぶりに会えるね〜(*^^*)

温暖化・・・  From:日陰のQ10 2018/07/24(Tue) 22:41  No.6049    
あっつい!
どうなってるの。
熊谷で41.1℃の観測史上最高気温。その時自分の車が示す温度は、やはり41℃。車の中の温度だからと思いつつも、いつもは外気温と同じくらいの表示じゃなかったかなと考えていました。
温暖化とはなんぞや。こんなに暑いことを言うのでしょうか。
こんなに暑いのなら、せっかく育種した福井のお米「いちほまれ」なのに、すぐに新しい品種を作り出さなければいけないです。
でも、つい先ほどの冬には、大雪に見舞われていました。温暖化とはなんぞや。

Re: 温暖化・・・ From:JKマメ 2018/08/09(Thu) 11:21  No.6050  
    Q10さん、いつも書き込みくださりありがとう。
    もうそろそろ潮時か、、、と思っているところにQ10さんのカキコ。
    暖かいものをいただきます。

    それにしても、竹に雀、はもうイケマセン!
    後ほど変更しまっす。

おっと、5月がもう終わる・・・  From:Q10 2018/05/31(Thu) 22:58  No.6048    
あれもしないと、これもしないとと考えている間に、5月も終わろうとしています。
そうこうしているうちに、今度は何もすることがなくなって、ボケの道へ。
と、あーおそろしい。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
記事No 暗証キー


- e-PAD -